点击“市长信箱”、“咨询投诉”、市网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

市长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
就《东江湖库区移民避险工作方案》的思考 建议 东江库区管理局 2019-04-03
夫妻离婚后,户口簿拆户需怎么办理 咨询 李女士 市公安局 2019-02-28
鲤鱼江车站厕所收费 投诉 何航 市道路运输管理所 2019-02-25
失业金是否还能领取 咨询 李女士 市人力资源和社会 2019-02-22
咨询1 咨询 胡珍香 市住房公积金管理 2019-02-18