当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

鲤鱼江车站厕所收费

鲤鱼江车站厕所从我有印象到现在一直都要收费  进去的时候没有人说,出来就有个老头找你要一块钱 钱多少不重要 但车站的厕所不是属于基础公共设施吗 为什么还有人收费  背后到底有什么

写信人:何航
写信时间:2019-02-17 00:19:08
回复内容

关于市民反映鲤鱼江车站厕所收费”中提到“鲤鱼江车站厕所从我有印象到现在一直都要收费 进去的时候没有人说,出来就有个老头找你要一块钱 钱多少不重要 但车站的厕所不是属于基础公共设施吗 为什么还有人收费 背后到底有什么”一事,我所高度重视,并立即要求汽车总站进行调查并书面回复运管所,经查,确有车站保洁员承包厕所卫生,有私下收费的情况,公司已对其行为作出了批评教育,责令退回所收费用,观其后效否则立即解聘。总站也对鲤鱼江车站工作人员作出声明,如发现有违规收费现象不制止,一经查实,公司和总站将对责任人进行严厉的处罚,并欢迎广大民众进行监督。举报电话:0735-2495687

处理单位: 市道路运输管理所
处理时间: 2019-02-25 15:56:51
满意率: 基本满意