当前位置: 首页 >政民互动 > 信件内容

信件内容

夫妻离婚后,户口簿拆户需怎么办理

   本人户口不在资兴,现任丈夫与前妻共用一个户口簿,现在要他把户口簿中拆出来。请问需要怎么办理?需带哪些证件?

写信人:李女士
写信时间:2019-02-25 10:35:52
回复内容

李女士:

您好,您于2月25日在市长信箱咨询 “夫妻离婚后,户口簿拆户需怎么办”的情况已收悉,现将情况回复如下:

资兴市公安局人管大队接到市长信箱后高度重视,立即打电话跟您询问具体情况。沟通后,民警已向您告知 “携本人身份证及离婚证去户口所在地派出所变更与户主关系,重新打印一份户口本即可。”

 

资兴市公安局

2019年2月28日

处理单位: 市公安局
处理时间: 2019-02-28 11:09:34
满意率: 非常满意